Powered By Blogger

суббота, 18 января 2014 г.


                         КРЕЩЕНИЕ

  Крещение – есть самая значимая часть христианства, потому что его  СУТЬ УЧЕНИЧЕСТВО. 
Крещение и Крест – суть одно, что даёт возможность раскрыть великую тайну преображения души, где человек отрекается от своего, греховного, ради приобретения Божьего. 
   Тайна эта непонята ни православием, ни никакой другой конфессией, претендующей на христианство, иначе человек  давно бы уничтожил грех, потому что СВОБОДА ОБРЕТАЕТСЯ КРЕСТОМ.  
     Евангелие от Матфея 3:11 говорит о двух крещениях: первое – внешнее, водное, благодатное, в покаяние и второе – внутреннее, Духом Святым и огнем, в избавление.
Однако только ВОДНОЕ КРЕЩЕНИЕ, без пояснения, годами практикуемое церквами, не избавляет человечество от грехов.
   Большая часть людей, производя это действо, даже не задумывается, для чего оно и что же дальше? А кто полагает, будто приобрёл святость купанием в проруби, или питьём «святой» воды, живёт в самообмане, потому что первое, благодатное крещение, НЕ затрагивает содержания человеческой души, НЕ видящей и НЕ осознающей себя грешницей.
Мало того, ИСТИНУ КРЕЩЕНИЯ, как и РОЖДЕСТВО, язычество превратило лишь в празднования дат: забавы, развлечения, гадания, потешки, колядки, о чём иногда робко пытается протестовать РПЦ, сама будучи язычницей и идолопоклонницей, вовлекающей в это и народ. 
   Распространение язычества и идолопоклонства, уводящее и отвлекающее народ от Христа-Спасителя, выгодно дьяволу, ибо это  продляет ему жизнь. Дьявола может уничтожить только Истина, которой он боится и в которой не устоял, да и не может стоять. 
     Так более тысячи лет назад первым крещением была крещена Киевская Русь. Однако это не только не освободило её от греха, а наоборот, развратило тем, что Русь стали называть Святой без святости; Великой без величия; Православной без правильной славы, тогда как Сам Иисус Христос до креста не был прославлен. 
А прославил Он Бога, показав БОРЬБУ ДУШИ, стоящей пред выбором: взошёл на крест, и крестом ОСУДИЛ ГРЕХ, ПОБЕДИВ ДЕЛА ПЛОТИ; воскрес Духом, открыв человечеству Истинный Путь спасения, Путь к СВОБОДЕ.
ИБО ТОЛЬКО ТАК ПОБЕЖДАЮТСЯ ДЕЛА ПЛОТИ!  
   Призвание церкви – через Христа стать Духовным посредником миру, чтобы открывать и нести людям Его совершенства, как должно бы быть, но она, оставаясь плотской, только говорит о Нём, следуя за Христом БЕЗ КРЕСТА (Лук.14:27,33), хвалясь внешими делами, что делает и весь мир.    
     Она не знает Бога, отталкивая Его правду о себе, и не имеет силы, чтобы победить грех, (но притом называет себя святой) почему и вынуждена обращаться за помощью и защитой к миру, тогда как мир давно сам весь в проказе и нуждается в Спасителе.  
   Эта фарисействующая церковь сама же и породила, так называемое СВЕТское общество (общество ложного света), ибо до креста ЧЕЛОВЕК ГРЕХА ЗАКРЫТ. А это беда непросвещённого общества и церкви в том числе, что они НЕ ВЕДАЮТ, что творят, будучи РАБАМИ ПЛОТИ, высоко её вознеся. А в плоти сатана, значит, непросвещённое общество – тьма и творит и возносит нечистые дела тьмы своими «добрыми» делами, чем и вызывают недовольство и возмущение друг другом.
В этом и есть не понимающее никем слияние церкви с миром.
    Сила и власть над грехом обретаются ТОЛЬКО через ученичество, где Христос-Учитель открывает эту и все другие тайны Своим ученикам (Мар.4:34) и каждый может стать им НЫНЕ.
   Говорящий Бог, могущий проявить Себя в любой плоти, в любом сосуде и сосуд не обязательно будет верующий, а чаще ничего не значащий, – это то, ЧТО я услышал или увидел. Метеорит, ударивший в феврале 2013 года в копчик Уральского Хребта – это тоже не случайное явление (обошедшееся без жертв), а ещё один стук Бога к человеку о том, что пора менять НЕНАДЁЖНОЕ ОСНОВАНИЕ.
   Главное – поверить этой правде о себе и захотеть перемен. Это формула ответной любви Богу: СЛЫШУ, ВЕРЮ, ДЕЛАЮ. 
 
           В ЭТОМ ИСТИННОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ. 

   Поэтому и необходимо второе, ВНУТРЕННЕЕ крещение, где Христос-Врач, Словом Истины, вскрывает душу, привыкшую жить в постоянном обмане и лжи, будто она не такая уж и плохая, и показывает, какова она есть на самом деле. Грех – это смертельный диагноз. И врача не бьют за этот диагноз, а устрашившись, ищут выход.
А выход, это правильный выбор, что может произойти в разуме мгновенно, не растягивая на годы. 
   Душа страшится такой разоблачительной правды, не соглашается с ней, потому-то ей так плохо,  позорно признавать себя полностью испорченой. Но надо приложить усилия для исцеления, а это уже дела веры, которая мертва без дел  (Иак.2:20,26)
     РАБОТА НАД СОБОЙ, это и есть ДЕЛА ВЕРЫ – УЧЕНИЧЕСТВО И КРЕСТ, без чего никому не обойтись; который необходим каждому для распятия своего большого «Я», живущего своими хотениями, где человек начинает понимать – оставаться ли ему В ГРЕХЕ, или же освободиться ОТ НЕГО.
А пройденный крест, это рождение свыше, где земное притяжение и власть сатаны, теряет силу.
   Ношение же крестов и крестиков – всего лишь ДЕМОНстрация, религиозности, но НИКАК НЕ ВЕРА, показ свершенного Спасителем ради нас, но НЕ НАМИ.
    Во всей Библии нет ни одного слова о религии, потому что это вымысел дьявола, уничтоживший ВЕРУ и исказивший до неузнаваемости учение Христа. Это такая удобная религия, где Бог за тебя всё сделал, но при этом дьявол остаётся жить, потому что ничего НЕ сделал «Я». Этим больно и обессилено всё «христианство», ибо место обретения силы – КРЕСТ. Так написано в (1Кор.1:18) – «Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия».
Не для того ли многие пребывают в глубоком посте по нескольку раз в году?
И только от МЕНЯ ЗАВИСИТ ЗАХОЧУ ЛИ Я ТОГО ЖЕ, ЧТО И ГОСПОДЬ, чтобы по Его примеру сказать: СВЕРШИЛОСЬ!  

                                                                 январь 2014 год


Просветительское Общество
Адрес: город Иваново ул. Велижская, д.12 кв. 146
Телефоны: 8(4932) 29-24-81 8(960)503-34-44


Комментариев нет:

Отправить комментарий